[ Área Privada ]

Personal de la escuela

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto
Recepción de BetàniaPatmos Recepción de BetàniaPatmos
EQUIPO DIRECTIVO
  • Jacint Bassó  sobre
    Director general
  • Pilar Pérez  sobre
    Directora pedagógica
  • Agustí Ferran  sobre
    Director financiero
  • Ivet García  sobre
    Jefa de estudios de Educación Infantil
  • Laura Camp  sobre
    Jefa de estudios de Educación Primaria
  • Herminio Alcaraz  sobre
    Jefe de estudios de ESO
  • Carme Mallafré  sobre
    Jefa de estudios de Bachillerato
  • Diego Montero  sobre
    Jefe de Gestión académica y Secretaría

 

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN
  • Judith Badia  sobre

 

 JEFES DE LOS DEPARTAMENTOS

  • Xavier Ciurans  sobre
    Artes y Humanidades
  • Josep Ma. Clavell  sobre
    Ciencias
  • Maite Díaz  sobre
    Lenguas extranjeras
  • Jaume Feixas  sobre
    Educación física y deportes
  • Aureli Redón  sobre
    TIACC
  • Maria Sánchez  sobre
    Equipo psicopedagógico de orientación (EPOS)

 

ORIENTACIÓN PSICOPEDAGÓGICA Y COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD

  • Mercè Baxarias
  • Àngels Bergé
  • Glòria Josa
  • Esther Martínez
  • Maria Sánchez
  • Vanesa del Valle

 

EQUIPO DE EDUCACIÓN AMBIENTAL

  • Assumpta Bullich
  • Eulàlia Castro
  • Josep Pascual
  •  

 

MAESTROS Y PROFESORES-TUTORES DE EDUCACIÓN INFANTIL

  • Marta Figuls, Marta Sànchez y Lali Sardà
    EI2 años
  • Mercè Borrell, Carme Julià, Maite Lliteras, Anna Rigau y Míriam Ruiz
    EI3 años
  • Míriam Ruiz
    Coordinadora de EI2 y EI3 años
  • Meritxell Cordero, Núria Correa, Teresa Ferré y Ester García
    EI4 años
  • Natàlia Camí, Lali Castro, Anna Forcano y Montse Planells
    EI5 años
  • Lali Castro
    Coordinadora de EI4 y EI5 años
  • Imma Ginabreda y Ana Leeds
    Inglés
  • Anna Porcar
    Música
  • Sandra Aguilà y Ferran Canals
    Psicomotricidad
  • Anna Riba
    Natación
  • Montse Andreu, Ivet García, Sílvia Gascón, Esther Martínez y Mònica Peraire
    Atención a la diversidad

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Susana Baena, Marta Font, Esther Gasol y Gabriel Zambrana
    Primero
  • Dolors Munné, Ana Ortega, Desirée Ruiz y Marta Santos
    Segundo
  • Esther Gasol
    Coordinadora de primero y segundo
  • Mar Bañeras, Núria Canelles, Sònia Nonell y Rosa Vila
    Tercero
  • Montse Bochaca, Mercè Bosch, Assumpta Bullich y Anna Framis
    Cuarto
  • Sònia Nonell
    Coordinadora de tercero y cuarto
  • Anna Burrell, Ana Fernández, Gerard López y Sílvia Suñer
    Quinto
  • Cristina Albarral, Diego Montero, Ricard Rocamora y Marta Vendrell
    Sexto
  • Cristina Albarral
    Coordinadora de quinto y sexto
  • Maite Díaz y Cristina Durisotti
    Alemán y francés
  • Marta Juanet, Nina Lalueza, Ana Leeds y Gemma Majada
    Inglés
  • Antoni Vila
    Educación visual i plástica
  • Helena Parés
    Música
  • Verònica Ibars y Alfons Medina
    Educación física
  • Anna Riba
    Natación
  • Laura Camp, Esther Martínez, Aureli Redón y Maria Sánchez
    Atención a la diversidad y otras dedicaciones

 

TUTORES DE ESO

  • Lola Goicoa, Àlex Martínez, Marta Puig y Iolanda Ribes
    Primero
  • Oliver Bieg, Anna Hervàs y Agnese Muñoz
    Segundo
  • Carme Dapena, Vivian Figueras y Josep Pascual
    Tercero
  • Jordi Benet, Alina de Echániz y Xabier Pérez
    Cuarto

 

TUTORES DE BACHILLERATO

  • José Cabello, Joaquim Güell y Santiago Ruiz
    Primero
  • Josep Àngel Gan, Carme Mallafré y Catherine Zabalbeascoa
    Segundo

 

PROFESORES DE ESO Y BACHILLERATO

  • Herminio Alcaraz
    Religión
  • Martina Albir
    Matemáticas, física y tecnología
  • Hazel Almanza
    Oratoria
  • Jacint Bassó
    Lengua y literatura catalana
  • Jordi Benet
    Historia, ciencias sociales, religión, informática y retos para el mundo contemporáneo
  • Oliver Bieg
    Educación física y alemán
  • José Cabello
    Informática, tecnología, física y matemáticas
  • Isabel Calle,
    Lengua y literatura castellana
  • Xavier Ciurans
    Historia, geografía, historia del arte y ciencias sociales
  • Josep Ma Clavell
    Física y química
  • Carme Dapena
    Educación visual y plástica, diseño, volumen, dibujo técnico y cultura audiovisual
  • David Díaz
    Física, Matemáticas y tecnología
  • Maite Díaz
    Inglés y alemán
  • Cristina Durisotti
    Francés y retos para el mundo contemporáneo
  • Alina de Echániz
    Ciencias naturales y biología
  • Marie Farrell
    Alemán, inglés, francés y oratoria
  • Jaume Feixas
    Educación física
  • Vivian Figueras
    Lengua y literatura catalana, oratoria y teatro
  • Sandra Francisco
    Ciencias sociales y historia y fundamentos del arte
  • Pilar Gallardo
    Lengua y literatura castellana
  • Josep Àngel Gan
    Educación visual y plástica, dibujo artístico, dibujo técnico, informática y fundamentos del arte
  • Lola Goicoa
    Educación visual y plástica, volumen y producción audiovisual
  • Àlex Gómez
    Lengua y literatura catalana
  • Joaquim Güell
    Latín, lengua y literatura catalana y filosofía
  • Anna Hervàs
    Matemáticas, tecnología, ciencias naturales y cultura científica
  • Verònica Ibars
    Natación
  • Susana López
    Economia, economia de la empresa y matemáticas aplicadas a las ciencias sociales
  • Carme Mallafré
    Filosofia, retos para el mundo contemporáneo y cultura audiovisual
  • Montse Margalló
    Lengua y literatura castellana y catalana y ciencias sociales
  • Àlex Martínez
    Francés, inglés y oratoria
  • Alfons Medina
    Natación
  • Agnese Muñoz
    Informática, tecnología y física y química
  • Josep Pascual
    Matemáticas, tecnología, física y química
  • Pilar Pérez
    Oratoria
  • Xabier Pérez
    Informática, tecnología, matemáticas y física
  • Marta Puig
    Matemáticas, tecnología, informática y electrónica
  • Aureli Redón
    Informática
  • Anna Riba
    Educación física y natación
  • Iolanda Ribes
    Inglés y oratoria
  • Joan Ramón Riqué
    Matemáticas
  • Santiago Ruiz
    Biología y ciencias naturales
  • Meritxell Sabaté
    Oratoria y teatro
  • Maria Sánchez
    Atención a la diversidad
  • Raül Viana
    Música
  • Catherine Zabalbeascoa
    Inglés y oratoria

 

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

  • Ester Garcia  sobre
    Coord. de actividades extraescolares de Educación Infantil
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades extraescolares de Educación Primaria y Secundaria
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades culturales
  • Jaume Feixas  sobre
    Coord. de actividades deportivas
  • Anna Riba  sobre
    Coord. de natación escolar
  • Javier Martín  sobre
    Coord. de natación extraescolar
  • Sebastián Vázquez  sobre
    Coord. de los equipos de competición
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades de idiomas
  • Núria Carbonell, Marc Raventós y Reinaldo Saldarriaga  sobre
    Coord. de actividades musicales
  • Núria Carbonell, Lourdes Cuellar, Óscar Duran, Miguel Fornell, Júlia Fortuny, Lisa Gambacciani, Dan Gómez, Guillem Gràcia, Anabel Hernández, Jesús Olivares, Helena Parés, Ana Porcar, Carla Rodríguez, Eutimio Rodríguez, Juan Ruano, Reinaldo Saldarriaga y Lara Streccia  sobre
    Profesores de música
  • Michael Acero, Hazel Almanza, Ronan Browne, Alejandra Etchebarne, Marc Nash y Tatjana Schmidt   sobre
    Profesores de idiomas
  • Javier Martín y Anna Martínez  sobre
    Monitores de piscina
  • Javier Amato, Miquel Arisa, Ivan Aurell, Carmen Campillo, Pau Esteller, Marc Feixas, Maria Fontanals, Manuel García, Mauro Gonzalez, Susana Jodar, Carlos Leandro, Cristina Mallo, Javier Martín, Anna Martínez, Elio Martínez, Didac Pérez, Javier Pérez, Josep Querol, Susana Reyes, Laura Ribeiro, Alba Rodés, Eliseu Salgado, Ernest Sánchez, Jan Sánchez y Sebastià Vàzquez  sobre
    Profesores de deportes
  • Susana Baena, Ana ortega, Marc Raventós y Antoni Vila  sobre
    Profesores de activitades culturales

 

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y GENERALES

  • Pilar Diaz y M. Jesús Miguel  sobre
    Administración
  • Marta Garcia  sobre
    Secretaria de dirección
  • Laia Riqué  sobre
    Secretaria de Educación Infantil
  • Marta Garcia y Laura Muntaner  sobre
    Recepción
  • Olga Pierre  sobre
    Secretaría académica
  • Olga Udaondo  sobre
    Biblioteca
  • Marta Garcia y Laia Riqué  sobre
    Enfermería
  • Toni Palomares y Ferran Romeu  sobre
    Técnicos informáticos
  • Ramon Colías  sobre
    Jefe de mantenimiento
  • Marc Espinosa, Víctor Estévez, Luis Li, Víctor Molinas y Aaron Román
    Mantenimiento