[ Área Privada ]

Personal de la escuela

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto
Recepción de BetàniaPatmos Recepción de BetàniaPatmos
EQUIPO DIRECTIVO
  • Jacint Bassó  sobre
    Director general
  • Pilar Pérez  sobre
    Director docente
  • Agustí Ferran  sobre
    Director financiero
  • Lluís Saumell 
    Consiliario
  • Ivet García  sobre
    Jefa de estudios de Educación Infantil
  • Laura Camp  sobre
    Jefa de estudios de Educación Primaria
  • Herminio Alcaraz  sobre
    Jefe de estudios de ESO
  • Carme Mallafré  sobre
    Jefa de estudios de Bachillerato
  • Diego Montero  sobre
    Jefe de Gestión académica y Secretaría

 

JEFES DE LOS DEPARTAMENTOS DIDÁCTICOS

  • Xavier Ciurans  sobre
    Artes y Humanidades
  • Josep Ma. Clavell  sobre
    Ciencias
  • Maite Díaz  sobre
    Lenguas extranjeras
  • Jaume Feixas  sobre
    Educación física y deportes
  • Aureli Redón  sobre
    TIACC
  •  
     

 

ORIENTACIÓN PSICOPEDAGÓGICA Y COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A LA DIVERSIDAD

  • Mercè Baxarias
  • Glòria Josa
  • Vanesa del Valle
  • Esther Martínez
  • Maria Sánchez
  •  

 

EQUIPO DE EDUCACIÓN AMBIENTAL

  • Assumpta Bullich
  • Eulàlia Castro
  • Josep Pascual
  •  

 

MAESTROS Y PROFESORES-TUTORES DE EDUCACIÓN INFANTIL

  • Marta Fíguls, Marta Sánchez y Eulàlia Sardà
    EI2 años
  • Anna Forcano, Carme Julià, Maite Lliteras, Anna Rigau y Laura Sanllehí
    EI3 años
  • Marta Sánchez
    Coordinadora de EI2 y EI3 años
  • Núria Correa, Teresa Ferré, Ester García y Míriam Ruiz
    EI4 años
  • Sara Balbàs, Mercè Borrell, Eulàlia Castro y Montse Planells
    EI5 años
  • Míriam Ruiz
    Coordinadora de EI4 y EI5 años
  • Imma Ginabreda y Ana Leeds
    Inglés
  • Anna Porcar
    Música
  • Sandra Aguilà y Ferran Canals
    Psicomotricidad
  • Anna Riba
    Natación
  • Montse Andreu, Ivet García, Sílvia Gascón, Esther Martínez y Mònica Peraire
    Atención a la diversidad

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Susana Baena, Marta Font, Esther Gasol y Gabriel Zambrana
    Primero
  • Dolors Munné, Ana Ortega, Marta Santos y Elisabeth Torras
    Segundo
  • Esther Gasol
    Coordinadora de primero y segundo
  • Núria Canelles, Alicia Ferret, Sònia Nonell y Rosa Vila
    Tercero
  • Nivard Arboix, Montse Bochaca, Mercè Bosch y Assumpta Bullich
    Cuarto
  • Nivard Arboix
    Coordinador de tercero y cuarto
  • Anna Burrell, Gerard López, Berta Pagès y Sílvia Suñer
    Quinto
  • Cristina Albarral, Diego Montero, Ricard Ricamora y Marta Vendrell
    Sexto
  • Cristina Albarral
    Coordinador de quinto y sexto
  • Maite Díaz, Cristina Durisotti y Elisabeth Torras
    Alemán y francés
  • Ana Fernández, Marta Juanet, Ana Leeds, Gemma Majada
    Inglés
  • Toni Ejarque
    Plástica
  • Helena Parés
    Música
  • Verònica Ibars, Alfons Medina y Anna Riba
    Educación física
  • Anna Riba
    Natación
  • Laura Camp, Marta Doñate, Assumpta Gamissans, Esther Martínez,   Aureli Redón y Maria Sánchez
    Atención a la diversidad y otras dedicaciones


 

TUTORES DE ESO

  • Alina de Echániz, Matemáticas, física y química
    Àlex Martínez, Francés, inglés y oratoria
    Marta Puig, Matemáticas, tecnología, informática y electrónica
    Iolanda Ribes, Inglés y oratoria
    Primero
  • Oliver Bieg, educación física y alemán
    Anna Hervàs, matemáticas, tecnología, ciencias naturales, física y química
    Xabier Pérez, informática, tecnología, matemáticas y física
    Segundo
  • Isabel Calle, lengua y literatura castellana
    Vivian Figueras, lengua y literatura catalana y oratoria
    Josep Pascual, matemáticas, tecnología, física y química
    Tercero
  • Jordi Benet, historia, c. sociales, religión, informática y educación eticocívica
    Carme Dapena, educación visual y plástica, diseño, volumen y dibujo técnico
    J. Ramón Riqué, matemáticas
    Cuarto

 

TUTORES DE BACHILLERATO

  • José Cabello, informática, tecnología, física y matemáticas
    Joaquim Güell, latín, lengua y literatura catalana, filosofía
    Santiago Ruiz, biología y ciencias naturales
    Primero
  • Josep Àngel Gan, educación visual y plástica, dibujo artístico, dibuijo técnico e informática
    Carme Mallafré, filosofía
    Catherine Zabalbeascoa, inglés y oratoria
    Segundo

 

PROFESORES DE ESO Y BACHILLERATO

  • Gemma Albaladejo
    Matemáticas, economía e informática
  • Herminio Alcaraz
    Religión
  • Hazel Almanza
    Oratoria
  • Jacint Bassó
    Lengua y literatura catalana
  • Xavier Ciurans
    Historia, geografía, historia del arte y ciencias sociales
  • Agnese Muñoz
    Informática, tecnología y química
  • Víctor Muñoz
    Matemáticas, tecnología y física
  • Maite Díaz
    Inglés y alemán
  • Cristina Durisotti
    Francés y educación eticocívica
  • Marie Farrell
    Alemán, inglés, francés y oratoria
  • Jaume Feixas
    Educación física
  • Sandra Francisco
    Ciencias sociales, oratoria e historia del arte
  • Pilar Gallardo
    Lengua y literatura castellana y ciencias sociales
  • Lola Goicoa
    Educación visual y plástica
  • Verònica Ibars
    Natación
  • Montse Margalló
    Lengua y literatura castellana y catalana y ciencias sociales
  • Meritxell Martinez
    Lengua y literatura catalana, técnicas de expresión oral y oratoria
  • Alfons Medina
    Natación
  • Aureli Redón
    Informática
  • Anna Riba
    Natación
  • Meritxell Sabaté
    Técnicas de expresión oral y oratoria
  • Maria Sánchez
    Coordinación de la atención a la diversidad
  • Glòria Trull
    Música
  •  

 

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

  • Ester Garcia  sobre
    Coord. de actividades extraescolares de Educación Infantil
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades extraescolares de Educación Primaria y Secundaria
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades culturales
  • Jaume Feixas  sobre
    Coord. de actividades deportivas
  • Anna Riba  sobre
    Coord. de natación escolar
  • Javier Martín  sobre
    Coord. de natación extraescolar
  • Sebastián Vázquez  sobre
    Coord. de los equipos de competición
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades de idiomas
  • Helena Parés  sobre
    Coord. de actividades musicales
  • Núria Carbonell, Daniel Castejón, Lourdes Cuellar, Óscar Duran, Miguel Fornell, Lisa Gambacciani, Anabel Hernández, Susana Marco, Jesús Olivares, Carla Rodríguez, Juan Ruano, Reinaldo Saldarriaga y Francesc Teixidó  sobre
    Profesores de música
  • Michael Acero, Hazel Almanza, Ronan Browne, Alejandra Etchebarne y Magalí Frappant   sobre
    Profesores de idiomas
  • Javier Martín y Anna Martínez  sobre
    Monitores de piscina
  • Javier Amato, Ivan Aurell, Jose Luis González, Andrea Herrera, Susana Jodar, Carlos Leandro, Javier Martín, Anna Martínez, Elio Martínez, Didac Pérez, Marc Peréz, Javier Pérez, Susana Reyes, Christian Roldán, Anna Rosell, Ernest Sánchez, Jan Sánchez y Sebastià Vàzquez  sobre
    Profesores de deportes
  • Ana Ortega, Susana Baena, Nivard Arboix, Alícia Ferret, Lola Goicoa, Marc Raventós  sobre
    Profesores de activitades culturales

 

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y GENERALES

  • Judith Badia  sobre
    Responsable de Comunicación e Imagen
  • Pilar Diaz y M. Jesús Miguel  sobre
    Administración
  • Marta Garcia  sobre
    Secretaria de dirección
  • Laia Riqué  sobre
    Secretaria de Educación Infantil
  • Marta Garcia y Laura Muntaner  sobre
    Recepción
  • Olga Pierre  sobre
    Secretaría académica
  • Olga Udaondo  sobre
    Biblioteca
  • Marta Garcia y Laia Riqué  sobre
    Enfermería
  • Toni Palomares y Ferran Romeu  sobre
    Técnicos informáticos
  • Ramon Colías  sobre
    Jefe de mantenimiento
  • Víctor Estévez, Luis Li, Víctor Molinas, Jordi Ramírez, y Aaron Román
    Mantenimiento