[ Área Privada ]

Personal de la escuela

Recepción de BetàniaPatmos Recepción de BetàniaPatmos
EQUIPO DIRECTIVO
  • Jacint Bassó  sobre
    Director general
  • Pilar Pérez  sobre
    Directora pedagógica
  • Agustí Ferran  sobre
    Director financiero
  • Marta Sánchez  sobre
    Jefa de estudios de Educación Infantil
  •  
  • Laura Camp  sobre
    Jefa de estudios de Educación Primaria
  • Herminio Alcaraz  sobre
    Jefe de estudios de ESO
  • Xabier Pérez  sobre
    Jefe de estudios de Bachillerato
  • Diego Montero  sobre
    Jefe de Gestión académica y Secretaría

 

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN
  • Judith Badia  sobre

 

 JEFES DE LOS DEPARTAMENTOS Y JEFA DIDÁCTICA DE EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Xavier Ciurans  sobre
    Artes y Humanidades
  • Maite Díaz  sobre
    Lenguas extranjeras
  • Joan Ramon Riqué  sobre
    Ciencias
  • Anna Riba  sobre
    Departamento de Educación Física, Deportes y Vida Saludable
  • Aureli Redón  sobre
    TIACC
  • Maria Sánchez  sobre
    Orientación y Intervención Psicopedagógica (DOIP)
  • Cristina Albarral sobre
    Jefa didáctica de Educación Primaria

 

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN Y INTERVENCIÓN PSICOPEDAGÓGICA (DOIP)

  • Àngels Bergé
  • Mireia Cirera
  • Glòria Josa
  • Vanesa del Valle

 

JEFE DE MANTENIMIENTO

  • Raimon Colias

 

MAESTROS Y PROFESORES-TUTORES

  • EDUCACIÓN INFANTIL
  • Natàlia Camí y Natàlia Pernía
    EI1 año
  • Maite Lliteras y Anna Rigau
    EI2 años
  • Marta Fíguls, Carme Julià, Lali Sardà y Esther Martínez
    EI3 años
  • Natàlia Camí
    Coordinadora guardería (0-3 años)
  • Lali Castro, Anna Forcano, Montse Planells y Míriam Ruíz
    EI4 años
  • Míriam Martí, Núria Correa, Teresa Ferrer y Ester García
    EI5 años
  • Lali Castro
    Coordinadora parvulario (3-6 años)
  • Imma Ginabreda y Hazel Almanza
    Inglés
  • Ana Porcar
    Música
  • Ferran Canals y Meritxell Cordero
    Psicomotricidad
  • Anna Riba
    Natación
  • Montse Andreu, Ivet Garcia, Sílvia Gascón y Mònica Peraire
    Atención a la diversidad

 

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Mercè Borrell, Anna Framis, Dolors Munné y Marta Santos
    Primero
  • Susana Baena, Marta Font, Esther Gasol y Gabriel Zambrana
    Segundo
  • Anna Framis
    Coordinadora de primero y segundo
  • Assumpta Bullich, Núria Canelles, Sònia Nonell y Rosa Vila
    Tercero
  • Montse Bochaca, Mercè Bosch, Gemma Escolà y Ana Ortega
    Cuarto
  • Sònia Nonell
    Coordinadora de tercero y cuarto
  • Anna Burrell, Ana Fernández, Alba García y Sílvia Suñer
    Quinto
  • Diego Montero, Anna Puig, Ricard Rocamora y Marta Vendrell
    Sexto
  • Ricard Rocamora
    Coordinador de quinto y sexto
  • Anna Burrell, Maite Díaz y Cristine Durisotti
    Alemán y francés
  • Marta Juanet, Ana Leeds, Gemma Majada y Eva Pellicer
    Inglés
  • Helena Parés
    Música
  • Verònica Ibars, Alfons Medina y Anna Riba
    Educación física
  • Anna Riba
    Natación
  • Cristina Albarral, Laura Camp, Ivet garcia y Aureli Redón
    Atención a la diversidad y otras dedicaciones

 

TUTORES DE ESO

  • Pol Cabutí, Vivian Figueras, Álex Martínez y Marta Puig
    Primero
  • Oliver Bieg, Álex Gómez, Alejandra Portavella y Raül Viana
    Segundo
  • Isabel Calle, Lola Goicoa, Josep Pascual y Anna Hervàs
    Tercero
  • Jordi Benet, David Díaz y Susana López
    Cuarto

 

TUTORES DE BACHILLERATO

  • José Cabello, Alina de Echaniz , Xabier Pérez, Joan Ramon Riqué, Catherine Zabalbeascoa y Joaquim Güell
    Primero
  • Josep Àngel Gan, Glòria Espuña y Carme Mallafré
    Segundo

PROFESORES DE ESO Y BACHILLERATO

  • Herminio Alcaraz
    Religión
  • Hazel Almanza
    Oratoria e inglés
  • Jacint Bassó
    Lengua y literatura catalana
  • Jordi Benet
    Historia, ciencias sociales, religión, informática y retos para el mundo contemporáneo
  • Oliver Bieg
    Educación física y alemán
  • José Cabello
    Física y matemáticas
  • Pol Cabutí
    Matemáticas
  • Isabel Calle
    Lengua y literatura castellana
  • Xavier Ciurans
    Historia, geografía, historia del arte y ciencias sociales
  • Carme Dapena
    Educación visual y plàstica, diseño, volumen y cultura audiovisual
  • David Díaz
    Física, matemáticas, tecnologia, economia y dibujo técnico
  • Maite Díaz
    Inglés, alemán, francés y oratoria
  • Alina de Echániz
    Ciencias naturales y biología
  • Cristine Durisotti
    Francés y inglés
  • Glòria Espuña
    Física y química
  • Marie Farrell
    Alemám, inglés, francés y oratoria
  • Vivian Figueras
    Lengua y literatura catalana, oratoria y teatro
  • Sandra Francisco
    Ciencias socials y historia y fundamentos del arte
  • Pilar Gallardo
    Lengua y literatura castellana y lengua y literatura catalana
  • Josep Àngel Gan
    Educación visual y plástica, dibujo artístico, dibujo técnico, informática y fundamentos del arte
  • Lola Goicoa
    Educación visual, plástica, volumen, cultura audiovisual e informática
  • Àlex Gómez
    Lengua y literatura catalana y lengua y lengua y literatura castellana
  • Joaquim Güell
    Latín, lengua y literatura catalana y filosofía
  • Anna Hervàs
    Biología, ciencias naturales y cultura científica
  • Susana López
    Economía, economía de la empresa y matemáticas aplicadas a las ciencias sociales
  • Carme Mallafré
    Filosofía, retos para el mundo contemporáneo y ciencias sociales
  • Montse Margalló
    Lengua y literatura castellana y catalana y ciencias sociales
  • Àlex Martínez
    Francés, inglés, oratoria y retos para el mundo contemporáneo
  • Núria Martorell
    Lengua y literatura catalana y ciencias sociales
  • David Parra
    Matemáticas, informatica y tecnología
  • Josep Pascual
    Matemáticas y física y química
  • Pilar Pérez
    Oratoria, lengua y literatura catalana y lengua y literatura castellana
  • Xabier Pérez
    Matemáticas, tecnología y física
  • Alejandra Portavella
    Matemáticas y ciencias naturales
  • Marta Puig
    Informática y tecnología
  • Aureli Redón
    Informática
  • Anna Riba
    Educación física y natación
  • Iolanda Ribes
    Inglés y oratoria
  • Joan Ramón Riqué
    Matemáticas
  • Meritxell Sabaté
    Oratoria y teatro
  • Raül Viana
    Música
  • Catherine Zabalbeascoa
    Inglés y oratoria

 

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades extraescolares y verano
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades culturales
  • Marc Raventós  sobre
    Coord. de actividades de idiomas
  • Anna Riba  sobre
    Coord. de actividades deportivas
  • Sebastián Vázquez  sobre
    Coord. de los equipos de competición, fútbol, baloncesto y voleibol
  • Javier Martín  sobre
    Coord. de natación
  • Ivan Aurell  sobre
    Coord. de tenis, psicomotricidad, judo, trail running y patinaje
  • Núria Carbonell, Marc Raventós y Reinaldo Saldarriaga  sobre
    Coord. de actividades musicales
  • Helena Bas, Núria Carbonell, Lourdes Cuellar, Óscar Duran, Olivia Font, Guillem Gràcia, Anabel Hernández, Ferran Reig, Carla Rodríguez, Eutimio Rodríguez, Juan Ruano, Reinaldo Saldarriaga, Lara Streccia y Ari Torres   sobre
    Profesores de música
  • Michael Acero, Alejandra Etchebarne, Marc Nash, Sinéad Spelman y Isabella Taquechel   sobre
    Profesores de idiomas
  • Ivan Aurell, Javier Martín, Javier Pérez, Josep Querol y Sebastián Vázquez  sobre
    Monitores de piscina
  • Javier Amato, Álex Arroyo, Ivan Aurell, Pau Esteller, Lorena García, Mauro González, Susana Jodar, Carlos Leandro, Javier Martín, Anna Martínez, Elio Martínez, Didac Masip, Javier Pérez, Natalia Pozuelo, Josep Querol, Karla Rosell, Marc Sáez, Eliseu Salgado, Ernest Sánchez, Jan Sánchez, Carla Torras, Sergi Trillas y Sebastià Vázquez  sobre
    Profesores de deportes

 

SERVICIOS ADMINISTRATIVOS Y GENERALES

  • M. Jesús Miguel y Laura Muntaner  sobre
    Administración
  • Marta Garcia  sobre
    Secretaria de dirección
  • Laia Riqué  sobre
    Secretaria de Educación Infantil
  • Marta Garcia y Jèssica Jiménez  sobre
    Recepción y comunicación
  • Olga Pierre  sobre
    Secretaría académica
  • Olga Udaondo  sobre
    Biblioteca
  • Marta Garcia y Laia Riqué  sobre
    Enfermería
  • Toni Palomares y Carles Villa  sobre
    Técnicos informáticos
  • Oscar Colías, Víctor Estevez, Luís Li, Víctor Molinas y Aaron Román
    Mantenimiento

 

Usamos cookies propias y de terceros para analizar su navegación, recopilar información estadística y mostrar anuncios. Para aceptar el uso de las cookies puedes seleccionar “ACEPTAR COOKIES Y CONTINUAR”. Asimismo, seleccionando “Configuración” podrás configurar el uso de las cookies de este sitio web según tus preferencias. Le informamos de que los terceros Google y Facebook están ubicados en Estados Unidos, cuya legislación carece de un nivel adecuado de protección de datos equiparable al europeo. Para obtener más información sobre el uso de las cookies y sus derechos, acceda a la Política de Cookies.

Configuración Acceptar cookies y continuar